Какие действия предпринять, если ответчик не согласен с решением апелляционной комиссии

• г. Санкт-Петербург

Если ответчик не согласен с решением апелляционной комиссии куда дальше обращаться, городской суд отказал истцу, апелляционная комиссия отменила решение городского суда.

С Уважением Виктория!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если не согласны с апелляционным определением городского суда, то подавайте кассационную жалобу в Президиум городского суда.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум городского суда.

Одного несогласия ответчика для его отмены мало. Судебное решение может быть изменено/отменено судом кассационной инстанции только при наличии существенных нарушений норм материального или процессуального права. Их и нужно искать в материалах гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть ли апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынесла новое решение, то дальнейшее обжалование будет в президиуме этого суда.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд отказал истцу в возмещении материального и морального ущерба, а апелляционный отменил решение городского суда и присудил ответчику выплачивать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Чтобы обжаловать постановление апелляционного суда следует обращаться с кассационной жалобой в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, следующая инстанция - кассационная. На неё даётся полгода. При этом требуется приобщить к жалобе заверенную копии всех решений и определений, которые были.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае ну нужно обратиться в порядке кассационной инстанции в Президиум Городского (областного) суда, порядок будет такой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ответчик подал аппелляционную жалобу на решение мирового судьи в пользу истца, и городской суд это решение отменил, куда дальше обращаться истцу?

У сына непризывной диагноз. Медицинская комиссия городского военкомата вынесла очередное решение - отсрочка (очередная уже 4). Мы не согласны с решением призывной комиссии. Через несколько дней идти на областную комиссию. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Обжаловать решение городской комиссии сразу, или подождать решения областной комиссии и потом обжаловать в суде. В предыдущие разы область просто подтверждала решение города, даже без присутствия призывника.

Я истец, выиграла городской суд, апелляционная инстанция оставила решение городского суда без изменения, я получила исполнительный лист в городском суде, отдала лист приставам, чуть позже забрала (с ответчика никаких взысканий не произвели, так как денег у него не нашли), позднее верховный суд отменил решение апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, до нового рассмотрения дела в апелляционной инстанции я подала заявление об отказе от иска в эту апелляционную инстанцию, апелляционная инстанция отказ приняла и отменила решение городского суда, и прекратила производство по моему иску к ответчику. Сейчас ответчик обратился в городской суд (суд первой инстанции) с тем, чтобы признать ничтожным исполнительный лист, и скорее всего еще за чем то. Информации о будущем заседании на сайте городского суда нет вообще, суд пригласил меня на это " мероприятие" по телефону и СМСкой. Исполнительный лист признается ничтожным не на заседании? Может ли ответчик в такой ситуации потребовать возмещения судебных расходов? Только за тяжбу в городском суде, в городском+апелляционном, в городском+апелляционном+верховном? А также за повторное рассмотрение в апелляционном?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции признал право истца на возврат банком части комиссии по кредитному договору. Апелляционная коллегия отменила решение суда. Мотивировка - ранее состоявшееся решение суда оставило без удовлетворения просительную часть иска, включавшего полную сумму страховки и комиссии, следовательно часть комиссии является производной от всей суммы. Страховая сумма возвращена другим решением суда, с учетом 3-х дней действия страховки. Основания в исках абсолютно разные. Суммы разные, временные отрезки разные.

Подскажите, пожалуйста, являются ли в этом случае комиссия и часть комиссии одним и тем же предметом иска и если да, то какой правовой нормой это определено?

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение