Если бабушка умрет не успев оформить дарение на свою внучку (меня), то кто будет являться наследниками?

• г. Самара

Добрый день. Если бабушка умрет не успев оформить дарение на свою внучку (меня), то кто будет являться наследниками?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Наследниками по закону будут являться родители, дети и супруг наследодателя. Все они унаследуют имущество в равных долях.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Если ребёнок бабушки, который являлся отцом или матерью внучки умер ранее, то соответственно внуки имеют право наследовать по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае дети, если есть. Если же, кроме Вас нет никого, значит Вы. При этом в данном случае Вашей бабушке лучше оформить завещание.