Проблемы с кухонным комбайном - отказ гарантии и высокая стоимость ремонта - что делать?

• г. Комрат

Здравствуйте. Купила в кредит кухонный комбайн. Один раз использовала насадку мясорубки. Через пару дней когда он мне понадобился вновь я не смогла его включить. Регулятор скорости не реагировал на повороты и соответственно не включался сам комбайн. При легком постукивании на него он включался. С момента покупки прошло 13 дней. Я отнесла его в магазин оттуда отправили в сервисный центр. При вскрытии обнаружилась семечка от помидор которое что то повредило. Комбайн сразу же сняли с гарантии потому что не той насадкой помидоры проводили (нужно было поставить соковыжималку а не мясорубку. Хотя мне нужна была мясорубка) и предложили ремонт в 3000 лей за мой счет. То есть сказали что детали повредились по моей вине. Стоимость комбайна тоже 3000 лей. что мне делать? Еще месяца нет как я его приобрела. Есть ли смысл требовать возврата или обмена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменного отказа в приёме на гарантийный ремонт. Без проведения экспертизы они не смогут доказать, что поломка произошла по вашей вине. Письменно не пишите в своих пояснениях, что использовали мясорубку для прокручивается помидор. Экспертиза также не даст однозначного ответа о причине поломки. Вы вправе требовать возврата денег, уплаченных за товар

Спросить
Пожаловаться

Приобрела мясорубку в магазине, в течении 2 недель выяснилось, что нож неисправен (Была проведена экспертиза и было выдано заключение, что мясорубка исправна и требуется замена ножа). В магазине получила отказ на замену мясорубки, т.к. на нож не распространяется гарантия, что это расходный материал. Законно ли мне отказали в возврате неисправного товара?

16.11.2015 г. я приобрела мясорубку (соковыжималку) BOSH MFW 68660. При отжимании сока часть сока попала внутрь аппарата и мотор сгорел. Гарантия 1 год. 24.09.2016 г. сервис центр принял по гарантии мясорубку. 25.10.2016 г. мы её забрали, заменили только мотор, а проблему затекания сока внутрь не решили. Должны ли они были проверить соковыжималку? Спустя пять месяцев я попробовала отжать сок и опять сок попадает внутрь. Я отвезла аппарат в этот же сервис центр, где уже платно нам прочистили внутри мясорубки, и теперь уже в следствии отсутствия гарантии мне придётся платить 3000 р. за замену насадки соковыжималки. Должен ли сервис центр был произвести замену бракованной насадки ещё в первый раз когда машина была на гарантии? Мастер говорит что не проверил соковыжималку потому что я не принесла насадку в первый раз, но я не догадалась и мне никто об этом в центре не сказал? Что мне делать, ведь пользоваться соковыжималкой я по прежнему не могу?

Отца по телефону "развели" на покупку мясорубки. Да,мясорубку доставили, он оплатил наложным платежом. Но! обещали мясорубку редмонд, да на коробке написано редмонд, на корпусе написано тоже. Однако, когда я проверил в интернете, оказалось что это китайская мясорубка и такой модели вообще редмонд не выпускает.

Купила кухонный комбайн Мулинекс за 10000 р. при работе мясорубки треснул пластмасс на втулке. 2 недели с момента не прошло. Отнесла назад в магазин. Сфотографировали поломку, комбайн не оставляла. Сегодня позвонили, предложили обратиться самой в сервисный центри взять заключение о поломке. Как мне поступить в данном случае?

07.01.12 мне подарили мясорубку борк. Сегодня я использовала ее второй раз и из неё потекла жидкость, скорее всего я делела рыбный фарш и сок из рыбы попал в мясорубку. Почитав форум, такие проблемы у людей как у меня возникали., сервиз им отказывал, несмотря что мясорубка на гарантии.. Так как прошло больше двух недель после покупки. Мне прийдется обратится в сервисный центр, если мне откажут, какие мои действия. Мясорубку мне подарили, понадобится мне чек, в данный момент у меня его нет, Спасибо.

Приобрел мясорубку. Начал пользоваться через месяц после покупки. Качество работы мясорубки ужасное. Обратился в магазин с просьбой вернуть деньги, от замены на другую отказался. Ответили, что отправят мясорубку по гарантии на 45 дней. А какая тут гарантия, если товар ужасного качества и прав ли магазин? Спасибо.

Приобрел в магазине мясорубку через 10 дней после покупки в мясорубке начала подклинивать насадка овощерезки. На 11 день я вернул товар в магазин, где эту мясорубку отдали на проверку качества, заключение такое, неисправная насадка. Можно ли считать товар ненадлежащего качества и требовать от продавца вернуть мне деньги за товар или обменять на другой товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре дня назад купил мясорубку Redmond в фирменном магазине Redmond, сегодня решил проверить работоспособность. Мясорубка не понравилась и я решил её сдать обратно в магазин. Но в магазине сказали что её у меня не примут и деньги не вернут если у мясорубки нет заводского брака. Неужели правда есть такой закон?

Купил мясорубку, в процессе эксплуатации, в течении гарантийного срока у мясорубки появились дефекты: перестала работать под нагрузкой, отнёс в магазин, в магазине провели диагностику и сказали, что мясорубка исправна. Я забрал мясорубку и отнёс в бюро товарных экспертиз. Заключение эксперта: дефект характеризуется как механический приобретённый, вызванный нарушением правил эксплуатации изделия. Выявленный дефект препятствует использованию изделия по прямому назначению. Могу ли я вернуть деньги?

Приобрела мясорубку электрическую. Простояла в коробке около 3-х недель. Перемалывала овощи (морковь, томат, лук и т.д.) в мясорубке. Снизу из корпуса и из кнопки POWER течет томатный сок. В магазине настаивают на том, что я виновата сама, что томат нельзя прокручивать в мясорубке, только в соковыжималке. Я заходила на сайт производителя и задала вопрос. На почту пришел ответ, что мясорубка перемалывает любые овощи и фрукты. Но для продавцов в магазине это не аргумент. Что мне делать, куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение