Как помочь 82-летней инвалидке 2 группы по одс без финансовой поддержки?

• г. Саранск

У меня один вопрос: можно ли помочь моей маме 82 г.-инвалиду 2 группы по одс (колени-хрящ почти отсутствует)...?... ДЕНЕГ НЕТ И НЕ ОЖИДАЕТСЯ...

Ответы на вопрос (9):

Доброго Вам времени суток. С таким вопросом вам лучше обращаться не на сайт юридических консультаций, а в многофункциональный центр или соцзащиту. Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос скорее к врачам, чем к юристам. Теоретически помочь может операция эндопротезирования (ВМП по квоте, на очередь ставит региональный минздрав на основании направления лечащего врача), но на практике решают врачи по общему состоянию здоровья пациента, перенесет ли операцию в 82 года.

Пишите заявление в социальную защиту населения и просите у них помощи до ямаец

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Вашей маме следует пройти полное обследование, которое подтвердит наличие у нее серьезной патологии суставов, что даст возможность получить квоту на бесплатное лечение.

После получения протокола квотного решения в медицинском учреждении пациенту необходимо собрать следующий пакет документов (ксерокопии):

Паспорт гражданина РФ.

Полис обязательного медицинского страхования.

Пенсионное страховое свидетельство.

Документ, подтверждающий инвалидность (если есть группа).

Заключение (в т.ч. оригинал) из клиники о том, что пациент нуждается в операции. В данном документе должны быть данные о состоянии здоровья, диагнозе, всех диагностических мероприятиях, что были проведены с целью постановки диагноза.

Из документов-оригиналов пациенту нужно при себе иметь:

Направление от травматолога-ортопеда, у которого наблюдался пациент.

Протокол квотного решения.

Письменное заявление.

3. С собранным пакетом документов пациент/доверенное лицо должен обратиться в департамент здравоохранения

Понятно, очередные рвачи... ( ( ( (

Вам же сказали напишите заявление в соцзащите и просите у них помощи, при чем тут рвачи

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Понятно, очередные рвачи... ( ( ( (

Операция по квоте выполняется бесплатно, по полису ОМС. Но состояние здоровья пациентки - это не к юристам.

Доброго Вам времени суток. Не совсем понятно что вы имели в виду этой фразой, тем не менее думаю вас всё получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте из текста вашего сообщения не совсем понятно Какую помощь вы ожидаете именно от юристов нашего сайта уточните ваш юридический вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.