Посадили ю дочь в сизо идет следствие. Забрали три дорогостоящие телефоны айфоны один в том числе чужой. Вернут ли их нам?

• г. Астрахань

Посадили ю дочь в сизо идетследствие. Забрали три дорогостоящие телефоны айфоны один в том числе чужой. Вернут ли их нам?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы вправе написать заявление у следователя для принятия вещдоков на ответственное хранение. Следователь права может и отказать. Вернуть могут только после суда.

Здравствуйте, данные телефоны, скорее всего, приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. С судьбой вещдоков определится суд, их вернут собственникам.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если они не представляют интереса для следствия, то Вам их могут вернуть - нужно писать заявление следователю. Если же это вещественное доказательство, проходящее по делу, то телефоны вернут только после суда.