Кому будут повышаться пенсии - всем пенсионерам и федеральным льготникам или только не работающим? Что произойдет, если пенсия составляет 17 тыс. и человек продолжает работать?

• г. Самара

Всем ли пенсионерам, федеральным льготникам будут повышаться пенсии или только не работающим. А если пенсия 17 тыс. и работаю.

Ваш указанный

телефон недоступен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких официальных сведений о повышении в настоящее время нет.

Ежегодно, дважды в год, неработающим пенсионерам производится индексация пенсий. Но это - не повышение в общих чертах. А именно - индексация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.