Проблема с сожительством - что делать, если партнер отказывается уехать?

• г. Смоленск

Добрый день. Случай вот такой! Мой отец живёт с одной женщиной 8 лет, но между ними никаких отношений нет! Как только разговор заходит о том, что она должна съехать, она отвечает только через суд и все такое! Она в КВ не прописана и живёт там на халяву в прямом смысле слова! У нее есть дочь, которая ходит в школу! Скажите пожалуйста, если я ее выгоню, нет с мой стороны нарушения закона? И если она отказывается, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, требовать её выселения из жилого помещения может в данном случае только собственник. Если добровольно она не сьедет, то её выселение собственник сможет требовать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

А Вы в этой квартире зарегистрированы, или долю в ней имеете? Если нет, то права не имеете. Ваш отец, если захочет, может обратится в суд и выселить ее.

Здравствуйте! В данном случае собственник праве в судебном порядке выписать данных лиц. Если даже не прописана, выгнать запросто. Просто вышвырните все вещи через балкон.

И я, и мой отец там прописаны.

Доброго времени суток! Согласно ст.209 ГК РФ собственник имеет полное право в судебном порядке выселить всех прописанных лиц.

Роман, а собственник то кто? Если вы, то можете сами требовать выселения этой женщины. Если отец, то выселить её может только он.

Удачи вам и всего наилучшего

Повторяю вопрос свой еще раз: кто собственник квартиры? Вот он и имеет право в суд обратиться с иском о выселении этой гражданки. В райсуд надо обращаться собственнику.

Если она не прописана, выгоняйте её и все. Дело с концом. Пусть на халяву на свалке живет. Вы как собственник имеете право выгнать и не пускать. Если будет вести как животное, обратитесь к участковому или полицию