Незаконное подключение к газовой системе - формулировка и штрафы при врезке в трубу без использования газовых приборов

• г. Одесса

Какова формулировка понятия "незаконное подключение к газовой системе"? Если врезка в трубу есть (когда-то б,ыл сделан рабочий проект на подключение, но больше в документальном плане ничего не происходило), но со стороны часного домовладения подающая труба заглушена и никаких приборов потребляющих газ в доме нет. В доме стоит твердотопливный котел и электро плита. Считается ли такая врезка незаконной и должны ли начистяться штрафы? Газосбытовая компания настаивает на начислении штрафов привязывая их к дате создания рабочего проекта на подключение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно вызвать независимого специалиста потому что чтобы ответить вам точно на ваш вопрос нужна его консультация здесь нужен не просто юрист а специалист газовой службы.

Добрый день. Пишете, что подающая труба заглушена, т.е. стоит отключающее устройство (заглушка). При этом по рабочему проекту произвели врезку в газопровод? И если в доме нет приборов газа, тода зачем вам нужна была врезка? Что-то у вас не сходятся исходные данные вопроса. А вообще, раз сделали врезку, тогда это самовольное подключение, однозначно.