Вопросы отказа от наследства и вступления в наследство без заявления - какова роль нотариуса и возможность наследования дочерью?

• г. Славянск-на-Кубани

Меня интересует вопрос: нужно ли писать заявление об отказе от наследства для нотариуса, если муж покойной супруги не желает вступать в него? И может ли без этого заявления вступить в наследство дочь? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ира. а ВЫ подавайте заявление на наследство и не ждите супруга.сделать это нужно до исполнения 6 месяцев со дня смерти матери.