Пропавшие документы - как я потеряла права и льготы после детского дома и университета

• г. Брянск

Мне 35 лет. С 2-х летнего возраста поступила в д\дом. В 1999 г. была выпускница д\дома. .Далее получила образование в педагогическом университете. На протяжении всего обучении меня не осведомляли о моих правах и льготах. На сегодняшний день, я обратилась в университет за аттестатом об окончании полного среднегообразования. В архиве университета в папке личного дела, есть бумага что мои документы изьяты. По окончанию университета мне их не отдавали. Из-за неосведомленности я не получила жилье, подьемные для сирот по окончанию обучения. И на сегодняшний день нет документом подтверждающих, что я обучалась в данном учереждении.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Вам нужно сделать официальный письменный запрос о выдаче вам документа подтверждающего обучения, если получите письменный отказ о нужно обжаловать его в прокуратуру или в суд.

Потерян диплом об образовании, как восстановить его.

Здравствуйте, Виталия!

Вам следует обратится в учебное заведение викотром учились либо обратитесь в деплртамен образования..

первоначальный диплом Конечно вы уже не сможете восстановить, Ну вы можете получить дубликат или справку об окончании учебного заведения, для этого нужно обратиться непосредственно учебные учреждения с заявлением и документом удостоверяющим личность.