Появилась астма на работе - помощь скорой необходима, но начальник требует вернуться на рабочее место – что делать?

• г. Вологда

На работе началась астма и пришлось вызвать скорую я позвонила начальнику и он сказал как хочешь но ты должен выити на работу что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять "больничный", если он полагается в соответствии с Вашим заболеванием. Безусловно, работодатель не будет рад такому Вашему решению, но по закону за отсутствие Вас на работе при том, что оформлен больничный, сделать он ничего не сможет..

Пожалуйста, оцените мой ответ.

Обратитесь в поликлинику для оформления листа по нетрудоспособности (больничного). В этом случае работодатель не сможет уволить вас.