Как доказать мое личное участие в капремонте многоквартирного дома и избежать повторной оплаты?

• г. Краснодар

Вопрос о капремонте. Участвовала в капремонте многоквартирного дома (24 квартиры) личными средствами (квартира на 3-м этаже 3-х эт. дома). Перекрыла крышу, обновила сливу систему, ремонт фасада на уровне 3-го этажа по периметру, трубы центрального отопления, проходящие по чердаку обновила), вобщем, отремонтировала капитально 1/6 части кровли и многое другое. Как мне доказать документальный этот факт моего участия в капремонт общего имущества, чтобы не отчислять сборы на капремонт. Все сделано при Украине, а сейчас Крым-Россия. Как мне быть? Это же не справедливо отремонтировать очень большую часть за свой счет (никто из жильцов не участвовал кроме меня в этом процессе капремонта) и сейчас опять платить. Я-жительница Крыма (Евпатория). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Не нужно этого делать, это совершенно бесполезно, если вы собственник квартиры, взносы на капитальный ремонт обязаны оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не поняла, чего не нужно делать? Все уже сделано мною, еще при Украине. Фактически я уже поучаствовала в капремонте дома, за что еще платить? Если провести экспертную оценку сделанного мною капремонта и потраченных мною средств, то за что еще мне платить, остальные жильцы должны платить, а меня должны освободить от этих взносов. К сожалению Ваш ответ, вообще, не прояснил ничего.

Добрый вечер! Не нужно - пытаться вернуть себе эти средства. Ничего из этого не выйдет. Платить за капремонт вы обязаны. Никто не будет вам делать перерасчет. Российским законодательством это не предусмотрено.