Как вернуть деньги за хранение вещи в Комиссионном магазине, если условия продажи нарушает продавец

• г. Ярославль

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по вопросу: Сдала натуралЬную дубленку в Комиссионный магазин. Продавец сразу взял за хранение вещи за 54 дня 3000 рублей, но если вещь продаётся то эта сумма возвращается. Я неоднократно ездила в магазин, чтобы посмотреть и во время работы магазин был всегда закрыт. То есть как сказали из соседних магазинов, что в Комиссионный продавец, то есть он и сам его хозяин, приходит в какое захочет время. Куда я могу обратиться с жалобой и могу ли вернуть деньги за храние вещи, уплаченные изначально, если условия продажи нарушает продавец.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья

Обратитесь в магазин с указанным требованием о нарушении положений Вашего с ним договора, по продаже Вашего имущества, и возврате уплаченных Вами денежных средств.

В случае отказа в суд обращайтесь

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер! Теоретически имеете право вернуть. Только как Вы будете в суде доказывать факт того, когда магазин открыт, когда закрыт? Вы фиксировали время? Акты составляли в присутствии свидетелей? Без этого в суд нет смысла подавать.