Должны начислять налог на квартиру пенсионеру?
• г. Вологда
Я на пенсии. Правомерно ли начисление налога на квартиру? Если нет, то куда и какие документы нужно предоставить?
Ответы на вопрос (5):
г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер.
Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога в отношении одного объекта недвижимости, Поэтому если кроме квартиры другой недвижимости нет, нужно предоставить в налоговую пенсионное удостоверение.
Спросить09.09.2017, 23:00,
г. Снежногорск
Начисление правомерно,
до тех пор пока вы не подадите в свою районную налоговую инспекцию заявление об освобождении от налога на имущество с приложением копии пенсионного удостоверения.
Спросить10.09.2017, 07:05,
г. Вологда
Здравствуйте! Пенсионеры в нашей области освобождаются от имущественного налога, но льгота носит заявительный характер, поэтому нужно обратиться с заявлением в налоговую, приложив копию пенсионного удостоверения.