Вопрос закон для иностранный студенты.

• г. Москва

Вопрос закон для иностранный студенты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Хуршед! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос, я иностранный студент обучающийся на территории РФ, по Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) статья 13.1 говориться что иностранные студенты могут работать, но этот статья уже тратил силу значит я иностранные студенты не имеют право на работу? Спасибо большое!

Имеет ли право работать иностранный студент, находящийся в академическом отпуске. По закону студент может работать в свободное от учебы время, но нигде не указано что в этот закон входят студенты находящиеся в академическом отпуске.

Интересует следующий вопрос, существует ли закон, по которому иностранные студенты очной формы обязаны преобретать страховой полис?

Имеет ли право университет выселить иностранного студента из общежития за неуплату проживания? Иностранный студент на протяжении полугода не оплачивал проживание, можно ли его выселить? Если да, то согласно какому закону?

Имеет ли право официально работать иностранный студент, обучающийся в РФ (магистрант)? Нужно ли ему оформлять патент?

Действует ли следующий пункт закона:

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

4.5. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников без разрешения на привлечение и использование иностранных работников в случае, если иностранные граждане:

4) обучаются в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию;

(пп. 4 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 203-ФЗ)

Вопрос в отношение оформления разрешения на работу для иностранных граждан.

Вопрос в отношение оформления разрешения на работу для иностранных граждан.

Есть ли у кого опыт по данной проблеме?

Суть: у нас учится в ВУЗе студент из Бразилии. Концертная организация хочет его задействовать в концерте в качестве исполнителя (музыканта).

Студент находится в России по студенческой визе (временно прибывающие, то ест более 30 дней указанных в ст. Федерального закона от 28 ноября 2015 г. N 343-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 256).

Вопрос: нужно ли делать этому студенту разрешение на работу для его участия в концерте?

С этого года в школах должны изучать второй иностранный язык. Обязательно ли изучать два иностранных языка детям с ОВЗ? им и с одним иностранным порой не справиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна, я иностранная студентка очной формы РНИМУ им. Пирогова. Хотела бы устроиться на работу.

Согласно новой статье 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

- иностранный учащийся или студент не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого он обучается;

- иностранные учащиеся и студенты обязаны иметь разрешение на работу;

- работодателям или заказчикам работ (услуг) не требуется разрешение на привлечение и использование иностранных работников;

- разрешения на работу выдаются без учёта квот на выдачу таких разрешений;

- для получения разрешения на работу иностранный учащийся или студент предоставляет в территориальный орган ФМС России лично или через доверенное лицо:

- заявление о выдаче разрешения на работу;

- паспорт;

- миграционную карту;

- справку, подтверждающую обучение по очной форме, выданную образовательным учреждением по форме, утверждённой ФМС России;

- трудовой договор или гражданско-правовой договор;

- квитанцию об уплате государственной пошлины.

Мне не совсем понятен пункт первый из этого положения. Значит ли это, что я имею право осуществлять трудовую деятельность только на территории образовательного учреждения, в котором обучаюсь?

Заранее спасибо!

Может ли устроится на работу студент заочной формы с зачотной книжкой? Если да имеет ли иностранные студенты заочной формы такую право?

Я иностранный студент университета РГГУ учусь контракте у меня сейчас очень тежолая ситуация у меня умер папа и я живу с мамой в этом году не могу оплатить контракт если в россии льготы для малообеспеченным иностранным студентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение