Может ли иностранный студент, находящийся в академическом отпуске, работать?

• г. Ижевск

Имеет ли право работать иностранный студент, находящийся в академическом отпуске. По закону студент может работать в свободное от учебы время, но нигде не указано что в этот закон входят студенты находящиеся в академическом отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, должно быть получено разрешение на работу.

Спросить
Пожаловаться

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

У меня возник такой вопрос, я иностранный студент обучающийся на территории РФ, по Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) статья 13.1 говориться что иностранные студенты могут работать, но этот статья уже тратил силу значит я иностранные студенты не имеют право на работу? Спасибо большое!

Может ли студент 3 курса находяшийся в академическом отпуске преподавать в школе.

Может ли студент находящийся в академическом отпуске в связи с призывом в ВС РФ взять академический отпуск по семейным обстоятельствам?

Студент находиться в академическом отпуск уже год. На основании закон об образовании, он может находиться в академическом отпуске не более двух лет. Военкомат требует, чтобы студент написал заявление о выходе из академического отпуска на учебу, или шел служить в РА. Военкомат свои требования выдвигает на основании своих законов. Кто прав в этой ситуации, студент или военкомат?

Студент, находящийся в академическом отпуске может участвовать в общественной и спортивной деятельности вуза? (Играть за сборную университета)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право университет выселить иностранного студента из общежития за неуплату проживания? Иностранный студент на протяжении полугода не оплачивал проживание, можно ли его выселить? Если да, то согласно какому закону?

Может ли устроится на работу студент заочной формы с зачотной книжкой? Если да имеет ли иностранные студенты заочной формы такую право?

Имеет ли право студент снимать на водеокамеру сдачу экзамена в вузе или на диктофон. Что для этого нужно? Преподаватель предвзято относится к студенту, завалил его на экзамене и направил на пересдачу в сентябре. Возможно ли присутствие на экзамене доверенного лица или адвоката студента по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение