Порядок получения алиментов супругой на второго ребенка и процентное распределение средств между двумя женщинами - суд или приставы?

• г. Барнаул

Плачу алименты на первого ребёнка. Сейчас живу с другой женой, родился второй ребёнок. Как моей жене тоже получать алименты, куда обращаться, в суд или к приставам? И по сколько процентов будут получать обе женщины? Если не затруднит, то буду благодарен за образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Тоже в суд ей нужно обращаться, пристав не поможет. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Если будет решение суда о взыскании алиментов на второй ребёнка, вы можете подать в суд исковое заявление уменьшение алиментов на первого. Положено платить по одной шестой доли на каждого ребёнка.