Проблемы при оформлении пенсии - почему мне выбрасывают трудовой стаж работы в г. Баку?

• г. Краснодар

Я жена бывшего офицера. Служили в г. Баку с 1987 по 1992 год. Сейчас при оформлении пенсии по старости мне выбрасывают 1 год и 5 месяцев трудового стажа работы в г. Баку, мотивируя тем, что я не платила взносы в ПФР РФ. Работала официально в д\с. уволена была в связи с перевом мужа к новому месту службы. Стоит ли мне обратиться в суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Стоит обращаться в суд, если работали официально, значит страховые взносы в Пенсионный фонд должны были быть перечислены. Удачи вам.

Можете обратиться в суд, это ваше право, если вы считаете, что отказ ПФР нарушил ваши права на пенсию согласно выработанному стажу. Но думаю, что суд вам откажет. Возьмите в ПФР письменный мотивированный отказ в зачислении данного периода работы в стаж.