Бухгалтер отказывает в выплате декретных после преждевременного выхода на работу - нужна помощь

• г. Турткуль

Здравствуйте! Извините, что вас беспокою. У меня как умер мой ребенок я после двух месяцев вышла на работу чтобы как то забыть свое горе. Бухгалтер сказал что не выплатит мне декретные в связи с тем что я вышла преждевременно. В декрет уходила 04.07.17-преждевременно родила 25.07.17. умер ребенок 27.07.2017. Я вышла на работу 04.09.17. Должна была выйти 7 ноября 2017 года. Правильно ли поступают они со мной. Мне некому обратиться, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В данной ситуации вы должны были выйти на работу после похорон ребенка, при этом работодателя мог предоставить вам дополнительно отпуск без сохранения заработной платы в соответствии статье 128 Трудового кодекса. Пособие по уходу за ребенком на вашей ситуации вам не полагается.

В данной ситуации нет оснований для получение пособия по уходу за ребенком. Нужно было выйти на работу ещё в июле если не было медицинских противопоказаний.

• Здравствуйте, обязаны оплатить по 03.09.2017 года. Раз вышли на работу раньше срока. С 04 сентября вы уже получаете з/п.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Диана! Вам, действительно, оплатят больничный после родов только до момента вашего выхода на работу. Потом вам начислят заработную плату. Если бы вышли на работу после декретного отпуска, то отпускные вам выплатили бы в полном размере. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!