Как разъединение родителей может влиять на детей разного возраста?

• г. Томск

При разводе двое несовершенных детей 11 и 6 лет. Могут ли их разъединить родители если старший хочет жить с отцом а младшая ещё не понимает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при разводе в судебном заседании Также можно определить место жительства детей с одним из родителей конечно же один ребёнок может проживать с одним а второй ребёнок может проживать с другим родителем если такое соглашение достигнуто.

Доброго Времени суток!

ДЛЯ разъеденения детей необходимы очень веские ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. КАК ПРАВИЛО этого суд не делает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Рафаэль! Развод родителей это всегда стресс для детей, дополнительным стрессом является разъединение братьев и сестер. При решении данного вопроса всегда думайте и поступайте в первую очередь в интересах своих детей, спрашивайте их мнение, учитывайте их пожелания!

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Но если родители не смогут урегулировать данный вопрос мирно, путем заключения соглашения, то при наличии разногласий, родители (один из них) вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.