Условно уволена с работы из-за квалификации - Как поступить и какую сумму требовать?

• г. Москва

Работаю в компании полгода, постоянно приходится задерживаться и работать во внеурочное время,. Т.к я бухгалтер и участик, на который я пришла очень запущен, 1 С работает отвратительно. Переработки (нигде не зафиксированные, до 4 часов ежедневно). Вчера новый главный бухгалтер (неделю у нас) сказала мне, что нашла на мое место человека, моя квалификация ее не устраивает и я либо соглашаюсь на увольняется по соглашению сторон с выплатой одного оклада, либо они собирают на меня компромат (а этот участок, который я веду, действительно проблемный). Я предложила выплатить мне два оклада-отказались. Этот разговор я записала на диктофон. Я взяла тайм-аут до понедельника, сказала, что подумаю. Привесли уведомление с требованием писать обьяснительную по нескольким мелким нарушениям (не вовремя реализацию выгружена, нет статус-таблицы по актам сверки и прочее) Готовят еще компромат на меня. Как поступить? Если по соглашению сторон то сколько оклада требовать-три?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пои увольнении по соглашению сторон Вы и работодатель сами решаете, сколько Вам необходимо заплатить.

При увольнении по соглашению сторон предполагается увольнение работника когда обе стороны устраивает условие увольнения. При этом условие может быть любое, в том числе и выплата денежного вознаграждения в любом размере. Удачи.

Доброго вам времени суток. Если вы будете увольняться по соглашению сторон, то никаких окладов вы не получите. Увольнение по соглашению сторон не лишает вас права получить свои заработанные деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.