Продажа и покупка квартиры - возможен ли налоговый вычет и что делать

• г. Тула

Продала в марте 2017 года квартиру за 2 330 000. В собственности она была менее 3 лет. Трое собственников, соответственно на руки получила 776 700 рублей. Купила через 2 месяца квартиру за 770 000. Возможен ли налоговый вычет в данном случае?! Мой риэлтор говорил, что если я в этом году куплю квартиру, мне не нужно будет платить налог. Так ли это? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, К вашему налогу от продажи квартиры это не имеет никакого значения, и совсем без разницы, что вы там купите, налог с продажи нужно платить, с покупке вы можете получить налоговый вычет, если платите НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!