Продолжение, как можно вернуть деньги с маленькой фирмы которая находится в стадии ликвидации? Спасибо.

• г. Сургут

Продолжение, как можно вернуть деньги с маленькой фирмы которая находится в стадии ликвидации? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, все зависит от финансового положения организации, если ликвидирует--тогда увы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если у организации нет денег на счёту и нет имущества, то шансы у вас вернуть деньги практически ничтожны

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Получается судебные приставы не могут описать имущество фирмы? На считах денег нет...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, тогда следует подать заявление в Арбитражный суд о включении Вас в реестр требований кредиторов, а если после банкротства ничего так и не получите, то предъявлять претензии к учредителям.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Как можно арестовать имущество, если его например не существует, если у должника нет денег и иного имущества, у вас нет никаких шансов вернуть свои долги

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Началась ликвидация фирмы, прошли первую стадию. Дальше директор отказался проходить остальные стадии, будет ли эта фирма признана ликвидированной без прохождения остаточных стадий?

Зравствуйте. Фирма находится в стадии ликвидации, занимаются розничной торговлей фармацевтических товаров просят выдать им декларацию соответствия на лекарственные средства, имеем ли мы право выдать декларацию на фиркму которая находится в стадии ликвидации? Но есть другое ООО в состав учрежденных юрлиц которой входит фирма которая в стадии ликвидации.

Есть фирма, которая должна нашей фирме деньги. Мы выиграли судебное дело. Директор этой фирмы, передал ее другому лицу (который в свою очередь не берет на себя ответственность за этот долг). К тому же эта фирма находится в стадии ликвидации (т.е. передача другому юр.лицу) Что нам делать? Как быть?

Здравствуйте, у меня претензия к фирме по качеству услуги, я подала в суд. На данный момент фирма находится в стадии ликвидации. Как себя обезопасить, чтобы успеть получить компенсацию по окончания суда с этой фирмы.

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Подали исковое заявление. Должник находится в стадии ликвидации. Суд просит уточнить ответчика. Писать саму фирму должника или Ликвидатора фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

У банка отозвали лицензию. Как получить деньги ооо если оно находится в стадии ликвидации. АСВ перечисляет остатки по счету ооо только на счет. Счет не открывают т.к. стадия ликвидации ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение