Зачем люди так стремятся стать депутатами Совета города - льготы и преимущества?

• г. Вологда

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему все так рвутся стать депутатами Совета города? Некоторые по два срока там бывают, а некоторые борются на выборах до умопомрачения? Вроде - зарплату не платят им! Расскажите о льготах, может за "депутатство" стоит и побороться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, но есть депутаты, которым производиться выплата заработной платы, а есть на общественных началах.

Странный вопрос и не к нам. Депутатская неприкосновенность, доступ к казне, различные незаконные сделки и пр. Далее смысла нет перечислять. Это же простор для воровства и отмывания денег! Квартиру можно себе сделать или дом, без очереди и пр. Кормушка.

В двух словах и не расскажешь. Попробуйте стать депутатом - сами узнаете. Чт о касается льгот - это зависит от уровня депутата. Чем выше - тем больше льгот.

Здравствуйте Клара Николаевна! Депутатам платят заработную плату достаточно не плохую, если взять в среднем представителей других профессий, если так можно выразиться. Имеются соответствующие в том числе региональные законы о статусе депутатов, почитайте, посмотрите выгодно ли Вам это) Попробуйте прорваться если имеется соответствующий ресурс. Удачи!