Как смена фамилии может повлиять на преследование долгов - возможность покинуть страну для лица с неоплаченными кредитами

• г. Иркутск

У моей бывшей жены не оплаченые кредиты. Дела у приставов, она сменила фамилию на девичью. Сможет она покинуть страну? Ее пристава получается не будут искать без постановления суда об изменении данных?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Наверное все бы так делали, меняли фамилии и никто их не искал, смена фамилии вашей жене не поможет избежать своих Долгов и покинуть страну

Желаю Вам удачи и всех благ!

Будут судебные приставы её искать. Не факт, что ей удатсся выехать. Надо уточнять на сайте ФССП - есть ли ограничение на выезд. Ст.67 закона Об исполнительном производстве.

Добрый день. Если она даже поменяет фамилию всё равно она будет в информационной базе паспортного стола светится даже на таможне и она не сможет покинуть пределы. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте!

Нет, если судебные приставы вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ, смена фамилии ничего не даст. Выехать Ваша жена не сможет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!