Важно ли учитывать период работы за границей в трудовом стаже пенсионера-мигранта из Узбекистана?

• г. Джизак

Засчитывается ли в трудовой стаж период работы с 2002 по 2015 год пенсионеру переехавшему из Узбекистана, согласно соглашения от 13,03,1992 года-если представлена справка из организации об уплате пенсионных отчислений в Пенсионный фонд Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Если вы получили российское гражданство, то вам этот стаж должны насчитать при оформлении пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!