Права бывшего мужа - Может ли он требовать отчет о трате алиментов на ребенка?

• г. Уральск

У меня такая ситуация: Бывший муж платит сыну алименты, теперь угрожает мне адвокатом чтобы я отчиталась, куда я деваю деньги. Он имеет на это право? И должна ли я отчитываться за каждую копейку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не волнуйтесь, закон не предусматривает такое обязанности получателя алиментов, Вы можете отказать ему мотивируют тем, что закон не обязывает вас отчитываться за полученные суммы.

Ничего Вы не должны ему. Пошлите его подальше вместе с его адвокатом. Пускай идут, куда хотят. Из органов опеки их пошлют подальше и из суда тоже.

Добрый день!

Российское законодательство не обязывает получателя алиментов предоставлять подробный отчет плательщику алиментов. Бояться тут нечего.