Какими правовыми инструментами лучше защитить учредителя ООО?

• г. Москва

Какими правовыми инструментами лучше защитить учредителя ООО от исключения? Какие условия лучше указать в Уставе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте учредитель только добровольно может выйти из состава ООО учредителей исключить его без его ведома невозможно.

Единственным иснструментом защищающем участника является финансовая позиция учредителя. Чем больше доля в уставном капитале, тем устойчивее его положение. Удачи.

Добрый день!

Исключить учредителя можно только в строгом соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Отказ от установленных законом прав можно признать ничтожным по суду.