Возвращение на службу для пенсионера МВД - выслуга 20 лет, слухи о возможном изменении требуемой выслуги до 25 лет с 2018 года

• г. Болотное

Я пенсионер МВД, выслуга 20 лет, сейчас хочу вернутся на службу, но ходят слухи, что с 2018 года выслуга в МВД будет не менее 25 лет, в вязи с чем вопрос если я вернусь в МВД, мне что нужно будет отслужить еще 5 лет?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте.

Нет конечно, у Вас уже есть пенсия и тот закон который будет принят, не будет к вам иметь никакого отношения.

Здравствуйте, в отношении вас закон обратной силы иметь не будет, поскольку он ухудшает ваше положение.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, далеко не факт что вас примут на службу и тем более по возрасту вы не подходите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 4 Гражданского кодекса закон не имеет обратной силы, потому он не будет распространяться на правоотношения возникшие до издания этого закона.

Добрый день. Это слухи... Вернуться можно в любое время, если уволены не по болезни и нет "хвоста".Данный вопрос муссируется уже давно, после выборов президента хотят запустить проект закона на обсуждение в государственной думе... Если примут закон и начнут принимать, то оговорят дату с какой даты считать, то до этого Вы вновь сможете уйти на пенсию со своими друзьями у кого уже есть 20 лет выслуги. Сделать это будет никогда не поздно... Служите лучше, больше пользы и Вам и государству...