Как выписать сестру если она там не живет. А живет ее сын.

• г. Сыктывкар

Как выписать сестру если она там не живет. А живет ее сын.

Ответы на вопрос (7):

Выписать сестру можно в судебном порядке если она не является собственником помещения. Нужно подать заявление о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте выписать можно в судебном порядке если ваша сестра не является собственником этого жилья но дело в том что если ее сын является несовершеннолетним то даже в судебном порядке они выпишут так как мать вправе проживать вместе с несовершеннолетним сыном до достижения сыном восемнадцатилетнего возраста.

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

ЗДравствуйте.

В судебном порядке, подаете иск как утратившим право пользования жилым помещением. Иск подается согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Собственник квартиры вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Андрей

Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте, Андрей. Если Вы являетесь собственником квартиры, а доли Вашей сестры нет, то можете выселить ее в судебном порядке, предъявив иск о выселении.

Если же квартира муниципальная, то иск надо предъявить о признании ее утратившей право пользования квартирой, но только если она переехала на другое ПМЖ, а не временно отсутствует.

Все это надо будет доказывать в суде.

Бог Вам в помощь.