Изменяется ли инвалидность с 3 на 2 группу после замены тазобедренного сустава.

• г. Балаково

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте, этот вопрос будет решаться в ходе прохождения вами экспертизы. Если есть основания, то группа инвалидности изменится.

Удачи вам и всего наилучшего