Отказ от подключения к ОнлайнБанку - как сохранить возможность оплаты без проблем

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Не могу как раньше оплатить квартплату и совершить другие платежи. Сбербанк требует подключение к ОнлайнБанк. Я этого делать не хочу, были живые примеры когда у людей пропадали деньги. Почему мне насильно навязывают эту услугу? Какие должны быть мои действия, если я не хочу пользоваться Онлайн? Добавлю: все банкоматы требуют подключение к Онлайн. У соседей пенсионеров нет компьютера и другой цифровой техники. В результате простаивают в многочасовых очередях на почте и в отделениях банка, при этом имея карту Сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Деньги пропадали не потому, что люди подключены к онлайн банку, а потому, что не правильно пользовались им и не соблюдали правила безопасности. Если вы не хотите пользоваться таким удобным способом, - у вас один выход, - стоять очередь в сбербанке. Обязать банк изменить политику пользования банкоматами Вы не вправе.