Арест пенсионной карты - сколько процентов можно снять с единственного источника дохода? Как следует поступить в данной ситуации?

• г. Ульяновск

Долг по овердрафту тянется с 2007 г. Часть долга выплачена по исполнительному производству. На остаток долга Приставы наложили арест на пенсионную карту, которая открыта в СБ РФ. Сколько % могут снимать с единственного источника дохода. Арест счета предупрежден по СМС, где пристав приглашает к себе (для чего непонятно мне). Мои действия в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

С единственного дохода должника судебный пристав имеет право снимать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго Времени суток!

Могут снимать не более 50% пенсии.

ЕСли остается меньше прожиточного минимума - в суд можно на уменьшение подать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством будут снимать 50 процентов. Удачи Вам и всего самого доброго.