Арест пенсионной карты - сколько процентов можно снять с единственного источника дохода? Как следует поступить в данной ситуации?
• г. Ульяновск
Долг по овердрафту тянется с 2007 г. Часть долга выплачена по исполнительному производству. На остаток долга Приставы наложили арест на пенсионную карту, которая открыта в СБ РФ. Сколько % могут снимать с единственного источника дохода. Арест счета предупрежден по СМС, где пристав приглашает к себе (для чего непонятно мне). Мои действия в этом случае?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
С единственного дохода должника судебный пристав имеет право снимать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Спросить10.09.2017, 18:04,
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством будут снимать 50 процентов. Удачи Вам и всего самого доброго.