Как правильно оформить подписание документа ответчиком в случае, когда исковое или претензионное требование доставляется лично, а не через почту, и необходимо доказать факт его получения в суде.

• г. Абакан

Как документ должен подписать ответчик если я как представитель занесу ему на работу исковое или претензионное требование и лично сам вручу, - почту не получает, а в суде вроде как факт получения доказать нужно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо иметь два экземпляра этого заявления, на втором экземпляре, на вашем, получатель должен поставить отметку что копию получил.

Добрый день!

Конечно, Вы можете вручить ему иск или претензию на руки, если он распишется в Вашем экземпляре, в качестве доказательства вручения ему копии.

Он должен на втором экземпляре поставить подпись и дату получения. Это будет доказательством вручения документа. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ответчик должен расписаться в получении на Вашем экземпляре.