С какого момента начинается отчет службы в армии, когда пробили рядового или когда убыл в часть?)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Срок службы в вооруженных силах начинается с момента прибытия на призывной пункт для отправки в часть

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Началом военной службы по призыву считается день присвоения воинского звания рядового (пункт 10 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Добрый день.

В соответствии с пунктом 10 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

10. Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;