Могу ли я пойти получить высшее образование служив по контракту 1 год.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете поступать куда угодно. Но только после 3-х лет службы по контракту Вы получаете право на предоставление оплачиваемого учебного отпуска (если у Вас это 1 первое высшее). Удачи и добра!

Право на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения вы обретете при достижении непрерывной продолжительности военной службы не менее трех лет.

Указанное право будет подтверждаться направлением на обучение, выданным командиром воинской части, в которой вы проходите военную службу.