Оспаривание решений ГИБДД в суде - возможности, шансы и расходы

• г. Благовещенск

Добрый день! Сняли с карты крупную сумму денег, оказалось это за штрафы ГИБДД, их оказалось много по 500 р. около 50 шт., плюс к каждому по 1000 за вовремя не оплаченные, извещения я не получал, можно ли оспорить решения в суде? Или это уже бесполезно? И если подавать в суд платится ли пошлина? На каждое вынесенное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Для обжалования необходимо обращаться в суд с жалобой на Постановление об административном правонарушении в порядке статьи 30.1 КоАП РФ

по каждому штрафу нужно подавать отдельную жалобу, государственную пошлину в данном случае платить не нужно.