Вопрос о выплате пенсии и опекунского содержания в случае, когда опекуном является сестра и ребенок живет и учится в другом городе

• г. Рязань

У меня умерли отец и мать, сестра взяла опеку надо мной и моими младшими.

Скажите пожалуйста так как я живу и учусь в другом городе, пенсию и опекунские сестра должна отдавать мне или только пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На ваши расходы сестра обязана использовать пенсию по потере кормильца. Опекунское пособие она вправе использовать на свое усмотрение.