Продажа квартиры в совместной собственности - нужно ли выделять остальным доли и какие требования к сделке?

• г. Москва

Была квартира в совместной собственности. Был суд, по которому выделили 1/4 доли. Теперь встал вопрос о продаже квартиры. Надо выделять всем остальным доли? Или так продать можно? Владелец, выделеной доли хочет продать нам, но за заведомо завышенную сумму. Он же должен письменно, через нотариуса предложить нам купить за такую сумму. Неужели нотариус будет подписывать такой документ?

Ответы на вопрос (1):

1. Участие нотариуса необязательно. 2. Нотариус не имеет отношения к содержанию уведомления (заявления) - он лишь удостоверяет подпись. 3. Сособственник может не только заявить о завышенной цене, но и оформить по ней продажу, фактически продав за меньшую. Увы