Права опекаемого ребенка и разъяснения о проживании опекуна - история и текущая ситуация

• г. Лянтор

Вызвали опекаемого ребенка без опекуна в органы опеки, и стали разьяснять ему \, что опекун не имеет права проживать в его квартире в его отсутствии, ребенок поступил в колледж, 5 дней учится и 2 дня дома! Подопечному 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, вам следует написать жалобу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Опека не отпускает ребёнка (16 лет) учиться в другой город без опекуна. Говорят опекуну переезжать вместе с ребёнком в другой регион. По закону ребёнок имеет право поступать в другой регион, учиться и проживать там без опекуна?

Скажите а опекун вообще может ли жить в квартире где прописан опекаемый, если он с 2008 года живёт и учется в спецшколе-интернат для умственно отсталых, и ставить свои условия хозяевам которые там прописаны.

Здравствуйте, я являюсь опекуном (попечитель)16 летнего внука, после 9 класса он выезжает на учёбу в колледж в другой регион (на раздельное проживание), но при этом в опеке сказали что я должна проживать по месту его где он состоит на учете. Да согласна, отчёт я должна сдать здесь, но жить обязательно, я не понимаю для чего я должна здесь, или сказали снимайтесь с учёта,вставайте на учет, где будет проживать ребёнок и живите там, я бы хотела знать если я буду выезжать с места учёта ребёнка, какое это нарушение, и обязаны ли органы опеки контролировать моё место проживания,? По месту учёбы ребёнка будут делать запрос в опеку, В какой статье можно прочитать об раздельном проживание подопечного и попечителя, где написано что я обязательно должна жить по месту где ребёнок состоит на учете с комментариями, пожалуйста.

Должены ли опекун и опекаемый быть прописаны по одному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение