Я мать одиночка. Хочу снять жилье, могу ли я в последующем возвращать часть денег за съем у предприятия.

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка. Хочу снять жилье, могу ли я в последующем возвращать часть денег за съем у предприятия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, сможете, если это предусмотрено Вашим коллективным договором или иными локальными актами предприятия.

На федеральном уровне этот вопрос не регулируется.

На законодательном уровне выплата компенсации за наем жилья не предусмотрена. Компенсация может быть предусмотрена локальными нормативными актами организации.

Только в том случае можете претендовать на возврат денег за съем жилья, если работодатель согласен платить вам денежную компенсацию.

Добрый день! Если самим предприятие это предусмотрено, и внутренними актами, то можете, это уже будет сама организация решать где Вы работаете.

Доброго вам времени суток. Этот вопрос вам необходимо задать непосредственного вашему руководителю либо директору предприятия. Действительно на некоторых предприятиях существует оплата за поднаем жилья.

Удачи вам и всего наилучшего.