Расчет выходных по Трудовому законодательству РФ для плавающего графика

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня плавающий график, сколько суббот и воскресений для выходных мне положено по ТЗ РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выходные в субботу и воскресенье предоставляется при пятмлеквеой рабочей недели. В ТК не предусмотрено сколько этих дней должно быть по указанному вами графика, как получится

Алена, добрый день!

Вы же сами сказали, что у Вас плавающий график по трудовому договору, а это значит график Вы согласуете непосредственно с работодателем.

Всего Вам наилучшего!

Согласно трудового законодательства общим выходным днем является воскресенье, второй день отдыха предоставляется по согласованию между сторонами трудового договора.