пожалуйста в данном вопросе - чем отличаются социальные и правовые отношения?
• г. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в данном вопросе - чем отличаются социальные и правовые отношения?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Вопрос теоретический и в ряду практических насущных вопросов как то странно смотрится. Ну ладно. Человеческие отношения регулируются самыми разными нормами - правовыми, социальными, этическими, моральными, которые могут "переплетаться". Например: институт брака как первичной ячейки социума - это социальные отношения (моногамия, аоспитание потомства и др.). Но брак порождает также и правовые отношения (алиментные, имкщественные, по аоспитанию детей и др.).