Сроки повторного предъявления исполнительного листа приставам в связи с неудачным взысканием долга в 2011 году - возможны ли новые варианты?

• г. Москва

Здравствуйте, такая ситуация, интересуют сроки ПОВТОРНОГО предъявления исполнительного листа приставам. В 2011 году приставы приостановили исполнительного производство в связи с невозможностью взыскания долга. Можно сейчас что то придумать или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года. С 2011 года указанный срок вами пропущен.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае Вы могли подать через 6 месяцев повторно, но Вы пропустили трехлетний срок для предъявления, теперь к сожалению подать исполнительный лист не представляется возможным.

Необходимо восстанавливать пропущенные сроки. Без этого у вас не получится взыскать долг. Нужно видеть решение по вашему делу и знать обстоятельства пропуска срока.

Можно ли сделать ставку на то что я не был должным образом извещен о приостановлении исполнительного производства?

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае надо разбираться, пропустили вы сроки по уважительной причине или нет. Но, скорее всего, вам сроки не восстановят. Шесть лет прошло, где вы были?

Безусловно у Вас есть такое право, если Вы действительно ну были уведомлены, то в таком случае Вы можете сослаться на данное обстоятельство, это будет уважительная причина.

Нужно понимать чем реально был вызван такой пропуск срока... Говорить о не должном извещении пока не приходится. Всего Вам доброго!