Смерть офицера-контрактника при переходе к новому месту службы не связана с выполнением служебных обязанностей

• г. Санкт-Петербург

Следуя к новому месту службы, по предписанию командира части, погиб офицер-контрактник. Командование части считает, что его смерть не связана с несением службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в военную прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.