Как уменьшить размер алиментов и прописать первого ребенка с бывшей партнершей?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, жил с девченкой в гражданском браке, родила мне ребёнка, про писал у себя, разошлись, подала на алименты, плачу 25%,завёл новую девченку, родила мне, ребёнка записал, но не прописывал, теперь вопрос! Как мне уменьшить размер алиментов до 16.5 чтоб первой девченке шло, какие документы для этого нужны, куда идти, и как выписать первого ребёнка, который год проживает с матерью, а не у меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о об уменьшении размера алиметов, приложив свидетельство о рождении второго ребенка.

Здравствуйте!

Вначале подаете исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Затем подаёте исковое заявление о снятии первого ребенка с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением.

При этом следует учитывать, что второй иск гораздо сложнее разрешить в Вашу пользу.

Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату за помощью.