Незаконное начисление тарифа на вывоз ТБО в Ивановской области вызывает возмущение и протесты

• г. Иваново

Убедительно прошу юристов помочь - разъяснить, законно ли в Ивановской области, что согласно введённому недавно тарифу на вывоз ТБО (твёрдых бытовых отходов) региональн. Оператор начисляет ВСЕМ собственникам жилых помещений, независимо от того - проживает ли кто в данном жилом помещении, или оно пустует. На все наши вопросы нам заявляют, что всё " законно ", данные о якобы проживающих взяты со старых баз данных, иногда по прежним владельцам жилья. Департамент тарифов Ивановск. Обл.принял такой норматив., равный 88 руб.72 коп с 1 чел. в месяц, и не важно - мусорит ли кто по этому адресу вообще. То есть, если несколько помещений в собственности, в т.ч. и пустых - за ВСЕ присылают квитанции, и уже накапливаются долги сразу в нескольких местах.. Полный беспредел, потому как считаем это незаконным - по тем адресам, где НИКТО не проживает - данная услуга вам не оказана. Но это как бы никого не волнует из придумавших этот " пилотный " проект с июля т.г.. Народ возмущается. Считаем это незаконным, в городах региона уже начали проходить митинги по поводу.. Но квитанции с долгами продолжают присылать... А далее будут мотивировать, что если будут долги - вам откажут в предоставлении социальных льгот по ЖКХ.. соцзащитой..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Если не поможет. То в суд. Неоказанные услуги не подлежат оплате. Перерасчет обязаны производить на основании Постановления Правительства РФ № 354 при предоставлении подтверждающих документов об оплате по иному месту жительства..

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.