Судебное оформление наследства - Права наследования при смерти одного из наследников

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте подскажите пожалуйста.. такая ситуация: досталось наследство от бабушке мне и моему отцу, наследство (квартира, дом приватизированные) приняли но пока еще не оформили, если вдруг отец умрет, то что должно было достаться ему, государсту отойдет или мне как дочери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку право собственности отца не зарегистрировано в установленном законом порядке, то вам придётся обращаться в суд с иском о включении данного имущества в состав наследственной массы и признании права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Если ваш отец принял наследство, то после его смерти будут наследовать наследники первой очереди. Это – супруг, дети и родители наследодателя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.