Чтобы меня получить гражданству сколько времени нужно будет.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! От полугода до 8-9 лет. Вы не указали, имеются ли у Вас основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Подробнее читайте в статьях 13 и 14 ФЗ "О гражданстве"

Здравствуйте! Одного желания стать гражданином РФ не достаточно. Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Только после этого вы можете подавать заявление на приобретение гражданства РФ. Удачи Вам!