Возможность возврата денежных средств за лечение зубов подростку - что говорит закон?

• г. Гвардейск

Уважаемый юристы. В настоящее время лечим зубы моей дочери подростку в частной клинике. Деньги немалые. Договор на оказание мед. услуг будет заключен по окончании работ (правильно ли это?). Краем уха услышала, что можно осуществить возврат части денежных средств за лечение. Вопросы: предусмотрено ли это действующим законодательством? Каким именно законом регламентировано? Куда и с каким пакетом документов необходимо обратиться. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Договор на оказание медицинских услуг должен быть заключён с вами с момента обращения вами в клинику. Вы можете Получить налоговый вычет за лечение Для этого необходимо будет обратиться в налоговую предоставить договор копии квитанций и справку 2 НДФЛ.

Да, можно вернуть часть денежных средств за лечение, вам следует обратиться за список документов в налоговую службу по месту вашей работы. Налоговый вычет на лечение предоставляется работающим гражданам и представляет собой возврат части ваших налогов. См. Налоговый Кодекс.

Здравствуйте.

Договор об оказание мед. услуг, как и другие договоры на оказание услуг, заключаются до, а не после, они вам могут его совсем не предоставить. Обратитесь по получение вычета в налоговую. Вам нужно предоставить копию трудовой книжки, справку 2-НДФЛ, договор и оплаченные квитанции и необходимо заполнить декларацию.